Новости компаний 23 декабря 2021 г. 15:17

Ипотека для россиян в Дубае может "закрывать" 50% стоимости

Ипотека для россиян в Дубае может "закрывать" 50% стоимости
Дубай. Фото: Metropolitan Premium Properties

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Размер ипотечного кредита для россиян может достигать 50% от стоимости недвижимости в Дубае, рассказали в Metropolitan Premium Properties.

"Резиденты часто обращаются к ипотеке, и процент одобрений для этой категории клиентов высокий. По открытым данным, всего в 2021 г. в Дубае совершено 15 тыс. сделок с участием заёмных средств, из которых примерно 75–80% приходятся на иностранцев-резидентов. Доля нерезидентов составила около 2–5%", – отметил СEO Metropolitan Capital Real Estate и партнер Metropolitan Group Евгений Рацкевич.

Он пояснил, что иностранец со статусом резидента ОАЭ может получить кредит, покрывающий до 80% стоимости объекта. Максимальный размер ссуды для нерезидентов – 50% от стоимости недвижимости. Нерезидент вправе рассчитывать на ипотечный кредит максимальным сроком до 25 лет.

Средняя стоимость жилья, приобретаемого клиентами из России, варьируется в диапазоне от $700 тыс. до $1,5 млн. В люкс-сегменте недвижимость обходится от $2 до $7 млн.

В компании уточнили, что на сегодняшний день на долю покупателей из России приходится 35-40% от общего объема продаж компании. Спрос на фоне пандемии увеличился более, чем в два раза. Это объясняется позитивным инвестиционным климатом в эмирате, тенденцией снижения стоимости жилых объектов, мягкой монетарной политикой банковского сектора и налоговыми условиями. Всё это в сочетании с выгодной ипотекой для инвесторов подогревает интерес покупателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще