Новости компаний 24 декабря 2021 г. 11:26

ГК "А101" получила ЗОС на новый дом в ЖК "Скандинавия" в Коммунарке

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №19 в ЖК "Скандинавия" в Коммунарке, говорится в сообщении компании.

Ранее объекту был присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 12.

Дом относится к бизнес-классу и состоит из трех жилых корпусов общей площадью более 57,6 тыс. кв.м. Всего в них размещено 670 квартир суммарной площадью 38,2 тыс. кв.м, более 3 тыс. кв.м коммерческой инфраструктуры на первых этажах, а также подземный паркинг.

Квартирография разрабатывалась по принципу разумного удобства. Ассортимент варьируется от 20-метровых студий до просторных пятикомнатных квартир площадью до 131 кв.м. На эксплуатируемых кровлях части квартир размещены просторные террасы площадью от 8 до 61,4 кв.м. В корпусах 19.1 и 19.2 квартиры будут передаваться без отделки, в корпусе 19.3 – с полной чистовой отделкой трех вариантов.

Дом располагается в непосредственной близости от площади Туве Янссон, на которой ГК "А101" строит городской центр впечатлений с торговой и общественной функцией, а также общественные рекреационные пространства.

Кроме того, в шаговой доступности от дома работает школа на 1 775 мест и детский сад "Волшебная долина". Идет строительство школы "Энергия" на 1 325 мест. Акцент в образовательном процессе в "Энергии" будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

В ближайшее время ГК "А101" начнет процедуру ввода объекта в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще