Новости компаний 24 декабря 2021 г. 13:12

На Парнасе открылась выставка "История улиц"

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой Санкт-Петербург" открыла выставку, посвященную деятелям культуры, чьи имена увековечены в жилом комплексе "Северная долина".

"Биографии, архивные фотографии и отрывки из произведений легли в основу экспозиции, которая открылась на улице Федора Абрамова, дом 4. Михаил Дудин, Федор Абрамов, Николай Рубцов, Валерий Гаврилин, Юрий и Андрей Толубеевы – у каждого своя судьба и творческая деятельность, которая тесно переплетена с историй нашей страны и города", - рассказали в компании.

Экспозиция познакомит зрителя с творчеством поэта-фронтовика, воспевшего подвиг ленинградцев во время войны, - Михаилом Дудиным. Его памятная доска расположилась на доме № 23 одноименной улицы. Расскажет о публицистах и писателях - Федоре Абрамове и Николае Рубцове, уникальном композиторе Валерии Гаврилине, творческой актерской семье Толубеевых.

Выставка будет открыта для всех желающий с 20 декабря 2021-го по 28 февраля 2022-го.

В компании напомнили, что идеи развития новых городских кварталов с удобной транспортной сетью были заложены основателем "Главстрой Санкт-Петербург" - промышленником Олегом Дерипаска. Сегодня вблизи станции метро "Парнас" компания построила и ввела в эксплуатацию свыше 5,6 км дорог. Все они отмечены на карте Петербурга и носят имена известных поэтов, народных артистов, выдающихся композиторов XX века.

Кроме того, доброй традицией компании стала подготовка просветительских проектов в партнерстве с образовательными учреждениями, расположенными на территории "Северной долины". К открытию выставки "История улиц" отрывки из известных рассказов и стихотворений прочитали ученики ГБОУ школа №469. С произведениями можно будет познакомиться, перейдя по QR-коду, размещенному на каждом стенде выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще