Новости компаний 28 декабря 2021 г. 13:39

Четыре проекта MR Group признаны лучшими столичными ЖК по версии Forbes

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой комплекс MOD, который реализуется девелоперской компанией MR Group неподалеку от Цветного бульвара в историческом районе Москвы, признан лучшим ЖК премиум-класса по версии Forbes, говорится в сообщении застройщика.

Второе место среди проектов-лидеров в премиум-классе у ЖК Hide, а третье - у комплекса SLAVA. Жилой комплекс Filiсity вошел в число пяти лучших столичных проектов бизнес-класса.

Рейтинг Forbes основан на балльной системе: каждому жилому комплексу приписывается определенное число баллов, исходя из его соответствия ряду параметров: локация, технологичность, "умные" сервисы, безопасность, продуманность концепции и т.д. ЖК MOD набрал максимальное число баллов в своей категории - 702. ЖК Hide и комплекс SLAVA получили второе и третье места рейтинга, набрав, соответственно, 691,4 и 691,1 балла. Жилой комплекс бизнес-класса Filiсity вошел в первую пятерку лучших столичных проектов бизнес-класса, набрав 657,1 балла.

"Мы гордимся, что сразу четыре проекта MR Group признаны лучшими по версии Forbes. Это, без преувеличения, знаковое достижение, подтверждающее лидирующие позиции компании в сегменте высококлассного жилья. Все наши проекты были высоко оценены составителями рейтинга, в качестве сильных сторон всех трех ЖК были отмечены высокий уровень инфраструктуры, концепции благоустройства и набор сервисных опций", - отметила директор по маркетингу компании MR Group Евгения Старкова.

ЖК премиум-класса MOD строится в историческом районе Москвы по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Комплекс расположен неподалеку от Цветного бульвара, рядом с метро Марьина Роща и удобным выездом на ТТК. Общая площадь реализуемого жилья - 123 тыс. кв.м. Архитектурная концепция проекта создана бюро Kleinewelt Architekten, в состав ЖК входят три высотных корпуса (от 44 до 55 этажей) с панорамными пентхаусами и два клубных дома.

ЖК Hide - проект премиум-класса в 1-м Сетуньском проезде, в его составе три 41-этажных башни, объединенные центральным фойе с лобби-баром по проекту международной студии дизайна и архитектуры Sundukovy Sisters S+S. Каждый из небоскребов также располагает собственным лобби по проекту студии Олега Клодта. Общественное пространство комплекса включает общую гостиную с мини-кухней, террасу с зоной для барбекю, спа-центр, спортзал с душевыми, home-офис с переговорными.

Комплекс SLAVA - проект премиум-класса на Ленинградском проспекте. В состав первой очереди входит шесть разновысотных корпусов, от 8 до 17 этажей, объединены в три блока, в состав 4 очереди – деловой центр из трех корпусов, состоящих из шести разновысотных секций. Проект реализуется совместно MR Group и ООО "ПроГород" (ВЭБ.РФ)

ЖК Filicity ("Фили Сити") строится в Багратионовском проезде, рядом со станциями метро "Фили", "Багратионовская" и "Парк Победы". В состав первой очереди ЖК входят три башни высотой 31-42 этажа, во второй очереди проекта будут построены клубный дом Noble и небоскреб Famous.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще