Новости компаний 17 января 2022 г. 13:32

Три дома комфорт-класса построены в ЖК "Северная долина" в Петербурге

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Главстрой Санкт-Петербург" получила разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов общей площадью 80 256 тыс. кв.м и надземного паркинга на 499 мест в составе 16-й очереди жилого комплекса "Северная долина", говорится в сообщении застройщика.

Как отмечается, девелопер готовит корпуса к передачи дольщикам. Три 25-этажных дома, рассчитанные на 1 071 квартиры, расположены в квартале между улицами Шишкина, Федора Абрамова и Заречной. Их общая площадь составила 80 256 тыс. кв.м, жилая (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас) – 48 276 тыс. кв.м.

Все здания получили адреса по улице Шишкина: корпус 30 – ул. Шишкина, дом 299, корпус 31 – ул. Шишкина, дом 301, корпус 32 – ул. Шишкина, дом 303, корпус 1.

Как и в предыдущей очереди, особое внимание было уделено квартирографии. Она разработана с акцентом на семейные двух- и трехкомнатные квартиры. Дома 30 и 31 сданы с полной отделкой стандарта "Оптима", корпус 32 – без отделки.

Помимо жилья госкомиссии сдан 8-ми уровневый паркинг на 499 машино-мест общей площадью 16 911,9 кв.м, оборудованный системами видеонаблюдения, вентиляции, пожаротушения и контроля управления доступа.

В настоящий момент компания продолжает освоение квартала комфорт-класса в ЖК "Северная долина". Его концепция нацелена на создание удобной жилой среды: большинство дворов закрыты от машин, в шаговой доступности будут расположены школа и два детских сада, на первых этажах будут функционировать магазины и коммерческие сервисы, дворовая территория будет благоустроена с учетом потребностей жителей.

В центре квартала разместится центр общественно-культурной жизни жителей – мультиформатное пространство для детей и взрослых. Территория 1,1 га будет поделена с помощью холмов, троп и арок на тематические зоны для детей, взрослых и даже домашних питомцев. В центре PlayHub расположился холм высотой 7 метров со смотровой площадкой. Рядом скалодром и площадка с активностями для детей. А для самых маленьких организованы сенсорные зоны с бизибордами, песком и галькой рядом с беседками, из которых смогут присматривать и отдыхать родители.

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 15 очередей общей площадью более 2 млн кв.м. Всего в жилом комплексе будут проживать 80 тыс. петербуржцев.

Компания "Главстрой Санкт-Петербург" - один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. За 15 лет девелопер ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв.м недвижимости, сдано 103 жилых корпуса и 13 социальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще