Новости компаний 19 января 2022 г. 12:20

MR Group выдала 1,6 тыс. ключей собственникам квартир в ЖК "Метрополия"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девелоперская компания MR Group завершила выдачу 1,6 тыс. ключей собственникам квартир в первой очереди строительства жилого комплекса бизнес-класса "Метрополия", говорится в сообщении застройщика.

Как отмечается, запись на приемку-передачу проводилась в период с 6 сентября по 31 декабря 2021 года через мобильное приложение клиента. Выдача ключей проводилась высокими темпами – порядка 40 жителей в день.

Все квартиры, переданные собственникам, прошли проверку качества строительства специалистами технического и строительного надзора и управляющей компании. Кроме того, у жителей есть возможность обращаться в службу гарантийного обслуживания или оставлять заявки в мобильном приложении управляющей компании. В состав первой очереди ЖК "Метрополия" входят семь 30-этажных жилых дома, в которых представлены квартиры как без отделки, так и с предчистовой отделкой MR Base.

Дома объединены единой подземной стилобатной частью, где организованы паркинг и кладовые помещения. Первые этажи проекта займут коммерческие объекты социально-бытового обслуживания, площадь которых составит 4 450 кв.м. Ключи были выданы обладателям 27 коммерческих помещений, в которых уже ведутся отделочные работы, в скором времени начнут функционировать: супермаркет, пекарня, кондитерская, предприятие общепита, аптека, винотека, магазин хозяйственных и строительных материалов и др.

На территории комплекса завершается строительство детского сада на 80 мест, который начнет работать со следующего учебного года, его площадь составит около 2 тыс. кв.м.

Всего в составе проекта запланировано строительство квартир в трех очередях проекта, с собственной инфраструктурой, включающей в себя создание торгово-развлекательных объектов, строительство детских садов и школ.

Жилой комплекс "Метрополия" строится в перспективном районе Москвы, в пешей доступности от станции метро "Волгоградский проспект" и МЦК Угрешская. Проект создан международной командой: архитектурная концепция от бюро СПИЧ, концепция благоустройства от Gillespies (Лондон) реализуется бюро UTRO, дизайн-проект лобби от Blank Architects. На благоустроенной территории организованы детские и спортивные площадки, а также комфортные зоны отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще