Новости компаний 20 января 2022 г. 13:45

ГК "А101" ввела в эксплуатацию три корпуса бизнес-класса в ЖК "Скандинавия"

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" получила разрешение на ввод в эксплуатацию на дома №19 в ЖК "Скандинавия" в Коммунарке, расположенному рядом с площадью Туве Янссон, говорится в сообщении застройщика.

Ранее объекту был присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 12.

Дом №19 состоит из трех корпусов бизнес-класса общей площадью 57,6 тыс. кв.м – двух секционных и одного башенного. Они вмещают 670 квартир общей площадью 38,2 тыс. кв.м, от студий площадью 20 кв.м до просторных 5-комнатных квартир площадью до 131 кв.м для семейного проживания. Большая часть квартир оснащена балконами и лоджиями, на эксплуатируемой кровле размещены просторные террасы площадью до 61,4 кв.м. Первые этажи зданий займут объекты коммерческой инфраструктуры, на подземном этаже располагаются паркинг и кладовые помещения.

Дом выходит на площадь Туве Янссон - центр общественной жизни с реализованными сценариями Mixed-Use. Здесь ГК "А101" формирует пространства, совмещающие торговые, общественные, рекреационные и другие функции.

В ближайшей доступности от дома №19 уже открыты общеобразовательная школа на 1 775 мест и детский сад "Волшебная долина" на 220 малышей. Кроме того, активно строится школа "Энергия" с естественно-научным уклоном на 1 325 мест. Здесь, в частности, появится большой лабораторный блок, где можно будет ставить самые разные эксперименты на стыке наук, мастерские различного профиля, а также спортивный зал с профессиональным оборудованием и театрально-актовый зал вместимостью до 500 человек, который сможет превращаться в амфитеатр, конференц-зал или театральную площадку.

В ближайшее время ГК "А101" начнет процедуру выдачи ключей собственникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще