INGRAD расширил границы выкупаемых квартир в рамках TRADE-IN на всю территорию страны

24 января 2022, 11:18

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" по итогам 2021 года сохранила долю сделок TRADE-IN на уровне 15% от общего объема продаж, сообщили в пресс-службе компании.

В 2022 году компания планирует увеличить эту долю до 17-20%, поскольку при росте ключевой ставки "Настоящий TRADE-IN от INGRAD" является хорошей альтернативой ипотечным программам.

"В 2021 году мы констатировали по-прежнему высокий интерес к программе "Настоящий TRADE-IN от INGRAD". Долю сделок TRADE-IN в общем объеме продаж удалось сохранить уровне 15%, несмотря на то, что основными драйверами покупательской активности на рынке недвижимости были ипотека с господдержкой и рост цен на новостройки. Последнее заставляло клиентов принимать более быстрые решения в пользу покупки с использованием ипотеки, откладывая реализацию вторичной недвижимости, на которую требуется от 1-го до 3-х месяцев.

В 2021 году мы расширили границы выкупаемых объектов вторичной недвижимости на всю территорию РФ и увеличили долю выкупаемых объектов класса бизнес, бизнес+. В связи с разгоняющейся инфляцией и ростом ключевой ставки, процентные ставки по ипотеке в 2022 году будут расти, а TRADE-IN это альтернатива ипотеке. В связи с этим мы ожидаем увеличение количества обращений и сделок по программе "Настоящий TRADE-IN от INGRAD"", — отметил начальник отдела TRADE-IN Группы компаний "Инград" Сергей Елисеев.

Лидерами по количеству сделок TRADE-IN в 2021 году стали московские жилые кварталы FORIVER, RiverSky, TopHILLS и "КутузовGRAD II", а также проекты в Подмосковье – ЖК "Новое Медведково" (Мытищи) и ЖК "Новое Пушкино" (Пушкино).

Средний возраст клиентов, воспользовавшихся программой TRADE-IN в 2021 году, составляет 35-45 лет. Среди основных запросов покупателей ГК "Инград" в рамках данной программы можно выделить два наиболее популярных: улучшение жилищных условий и увеличение площади квартиры.

Программа "TRADE-IN от INGRAD" существует с середины 2018 года. В рамках этой услуги клиентам предоставляется возможность не только обменять старую квартиру на новую, но и возможность проживания в своей старой квартире до заселения в новостройку — ГК "Инград" первой на рынке предоставила такую возможность.

Покупатели, воспользовавшиеся программой "TRADE-IN от INGRAD", помимо возможности проживания, получают еще и финансовый инструмент, позволяющий приобрести квартиру в новом, современном фонде без привлечения ипотеки или с минимальными заемными средствами, то есть альтернативу ипотеки. Также фиксируется цена на новостройку на время реализации вторичной недвижимости. Кроме того, компания предоставляет гарантию юридической чистоты и полное отсутствие затрат на всех этапах сделки.

"Инград" предлагает своим клиентам первый в России "Настоящий TRADE-IN", а также уникальную программу для военнослужащих – "TRADE-IN по военной ипотеке".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка