Новости компаний 18 февраля 2022 г. 14:44

ДОМ.РФ возглавил рейтинг работодателей в сфере недвижимости по версии HeadHunter

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ по итогам 2021 года вошли в число лучших российских работодателей по версии HeadHunter среди компаний с численностью сотрудников от 1000 до 5000 человек.

"Уже третий год мы удерживаем лидерские позиции в рейтинге лучших работодателей страны в сфере строительства и недвижимости. Высокая оценка крупнейшей компании интернет-рекрутмента HeadHunter доказывает, что Институт развития предоставляет соискателям наилучшие возможности для самореализации, карьерного роста и участия в трансформации ипотечно-строительного рынка. Последнее особенно актуально для молодых специалистов, которые хотят не только развиваться в крупнейшей госкомпании, но и приложить руку к повышению качества жизни в стране", — прокомментировал результаты рейтинга и.о. директора по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Захар Малахов.

Он уточнил, что ДОМ.РФ занял первое место в разделе "Строительство и Недвижимость", набрав 110,8 баллов (на 5,54 балла больше, чем в 2020 году) и опередив 12 крупных компаний строительного сектора. В общем рейтинге компаний с численностью сотрудников до 5000 человек ДОМ.РФ занял 11 место, поднявшись на девять пунктов.

Банк ДОМ.РФ стал вторым среди банков. Как работодатель, финансовая организация поднялась сразу на 26 пунктов в общем рейтинге — с 53 на 27 место, набрав 106,3 балла (101,48 балла в 2020 году).

Рейтинг HeadHunter составлялся в одиннадцатый раз. При его подготовке компании-работодатели оценивались по трем показателям: эффективности деятельности HR-подразделения; индексу лояльности сотрудников (eNPS), который показывает, готовы ли они рекомендовать компанию как хорошего работодателя; а также по выбору посетителей портала HeadHunter. В исследовании участвовали 1,9 тыс. компаний, 70 тыс. соискателей и 249 тыс. сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще