Новости компаний 29 марта 2022 г. 12:11

Московские школьники помогут улучшить мобильное приложение ГК "А101"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" и образовательное бюро "Лёрнити" совместно с проектом "Практики будущего" Кружкового движения НТИ проведут для школьников из районов, построенных группой компаний "А101" в Новомосковском округе Москвы, образовательный хакатон "Апп! 101". 

На нем подростки, которые интересуются информационными технологиями, предложат собственные идеи по усовершенствованию мобильного приложения ГК "А101", а также попробуют свои силы в создании собственного ИТ-продукта.

Партнером программы выступает разработчик мобильных приложений для застройщиков и управляющих организаций "Домиленд". Эта компания также выступала партнером ГК "А101" по разработке мобильного приложения.

"Этот проект представляется интересным и полезным как с точки зрения поддержки начинающих ИТ-специалистов, так и с точки зрения поиска новых идей, которые способно предложить молодое поколение. Поэтому мы, безусловно, возьмем в работу самые интересные и полезные решения", - отметила директор внедрения цифровых сервисов ГК "А101" Татьяна Файнблит.

За два дня участники хакатона попробуют себя в роли аналитиков, пользовательских дизайнеров и дизайнеров приложений, научатся работать в сервисе Figma. По результатам опросов пользователей приложения о том, какие функции они хотели бы в нем видеть, участники хакатона разработают концепции и дизайн нового функционала, а затем представят их представителям "Домиленд" и ГК "А101". Лучшие решения могут появиться в мобильном приложении девелопера.

"Подросткам важно пробовать себя в разных практических делах, получать собственные работающие продукты, которые могут оценить и использовать другие люди. Участие в созидательных проектах помогает подросткам получить опыт преобразования мира, улучшения жизни, обрести уверенность в своих силах. Именно на это направлена программа по разработке дополнительных возможностей мобильного приложения для жителей районов ГК "А101", - рассказала генеральный директор образовательного бюро "Лёрнити" ГК "А101" Елена Булин-Соколова.

Все участники получат сертификаты, а победители смогут претендовать на дополнительные баллы к ЕГЭ, которые можно получить в конкурсе цифровых портфолио "Талант НТО", учитывающем результаты хакатона.

Напомним, что ГК "А101", образовательное бюро "Лёрнити" и "Практики будущего" Кружкового движения НТИ при поддержке SberGames также проводят для школьников образовательную программу по геймдизайну. Под руководством экспертов GameDev-сферы участники получают базовые навыки, которые позволят им погрузиться в перспективную профессию и к концу курса собрать первую собственную игру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще