Новости компаний 22 апреля 2022 г. 15:07

ГК "А101" ввела в эксплуатацию два жилых корпуса в ЖК "Скандинавия"

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 17.1 и 17.2 в жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве, говорится в сообщении компании.

Ранее они получили один адрес: Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 9.

Корпуса переменной этажности (9-14 этажей) относятся к комфорт-классу, их суммарная площадь составляет более 57,6 тыс. кв.м. Всего в них 616 квартир площадью 36,7 тыс. кв.м с разнообразными планировочными решениями. Так, примерно в трети есть помещение, которое может стать кладовой, гардеробной или мастерской. Часть больших "семейных" квартир оснащена двумя ванными комнатами.

Расположение корпусов между Бутовском лесопарком и площадью Туве Янссон обеспечивает большинству квартир хорошие видовые характеристики. Кроме того, южная часть квартала выходит на благоустроенный парк с ручьем.

Корпуса объединены подземным этажом с паркингом и кладовыми. Они формируют приватный внутренний двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха. На первых этажах предусмотрены помещения под магазины, кафе и объекты сферы услуг.

В шаговой доступности работают детский сад "Волшебная долина" на 220 мест и общеобразовательная школа на 1 775 мест. Кроме того, группа ведет строительство школы "Энергия" на 1 325 мест. Акцент в образовательном процессе в "Энергии" будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще