Новости компаний 28 апреля 2022 г. 12:40

Умные лифты Щербинского завода установят в домах в Челябинске

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ, входит в группу ДОМ.РФ) заключил с "Южно-Уральской корпорацией жилищного строительства и ипотеки" договор на поставку 17 лифтов для многоквартирных домов в Челябинске, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается, подъемники уже готовы к отгрузке и в ближайшее время будут смонтированы в новом жилом комплексе "Белый Хутор".

Все лифты оснащены двумя из трех SMART-опций, разработанных ЩЛЗ. Первая – SMART Mirror, дисплей, встроенный в широкое зеркало для показа справочной и рекламной информации. Вторая – SMART Air Clean, система дезинфекции воздуха и поверхностей, способная обезвредить до 98% бактерий и вирусов в кабине за час. Оборудование полностью автоматическое. Уникальность конструкции заключается еще и в том, что система встроена непосредственно в кабину лифта, а не монтируется отдельно.

"Все чаще крупные застройщики новых жилых объектов проявляют интерес к разработкам нашего завода. Объем контрактов на реализацию разного типа SMART-опций постоянно растет. В первую очередь это встроенные системы дезинфекции, которыми ЩЛЗ комплектует новые лифты. За первый квартал 2022 года законтрактованы почти 50 подъемников со SMART Air Clean. К востребованным опциям относится также SMART Air Key – система, позволяющая управлять лифтом со смартфона. Применение данных технологий подчеркивает особую клиентоориентированность завода среди других предприятий", – отметил директор по продажам ЩЛЗ Алексей Андросов.

Кроме того, для ЖК "Белый Хутор" лифты были спроектированы с учетом сейсмических воздействий до 6 баллов. Подъемники выполнены из стали, окрашенной особой антивандальной краской. Каждый лифт также обладает набором уже ставших привычными опций: поручни, кнопки со шрифтом Брайля, дата и время на дисплее, аудиодиспетчер, который сообщает номер этажа, и даже музыка во время движения.

В челябинском ЖК дома представлены разной этажностью – от 5 до 16. Для 6-ти и 7-и этажных корпусов будут отгружены 11 лифтов грузоподъемностью 630 кг. В 16-этажные дома комплекса поставят лифты на 400 и 600 кг.

Первые умные лифты ЩЛЗ с системой дезинфекции появились в Липецке. Они были установлены в домах в рамках программы капитального ремонта. Система дезинфекции востребована и в других регионах. В подмосковный город Реутов будут поставлены 11 лифтов с системой SMART Air Clean в три монолитных жилых дома по индивидуальному проекту ЖК "Реут" на 18 и 25 остановок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще