Новости компаний 6 мая 2022 г. 15:18

В школе ЖК "Символ" в Лефортово выполнено 85% монолитных работ

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В общеобразовательной школе, расположенной на территории жилого комплекса "Символ" в Лефортово, выполнено 85% монолитных работ, сообщает девелопер Донстрой.

Как отмечается, общая готовность здания составляет 19%. Работы идут в графике.

Школа состоит из пяти объемных блоков высотой до четырех этажей. На сегодня монолит в блоках 1, 2, 4 и 5 полностью завершен, начался монтаж каменной кладки, устанавливаются строительные леса для монтирования подсистемы фасада и утеплителя. В целом, каменная кладка наружных стен всего здания выполнена на 85%, внутренних - на 40%.

Общая площадь школы, рассчитанной на 1 225 мест, составит более 16,7 тыс. кв.м. Это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. В школе предусмотрена богатая инфраструктура, включающая информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT полигон, цифровую лабораторию, инструментальные мастерские. В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские.

В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы - беговые дорожки. Проект школы разработала архитектурная мастерская ATRIUM. Здание продолжает мастер-план всего "Символа", архитектурную концепцию которого создали бюро LDA Design и UHA London.

Школа войдет в состав ГБОУ школа №1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Бауманская инженерная школа №1580". Школа № 1580 регулярно лидирует в рейтингах лучших учебных заведений Москвы и России. В 2021 г., по версии агентства RAEX, школа №1580 возглавила первый в России рейтинг школ технического профиля, а также заняла первое место в рейтинге учебных заведений Москвы, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще