Новости компаний 16 мая 2022 г. 12:37

В ЖК "Береговой" появится экотропа с пятью смотровыми площадками вдоль прибрежной линии Москвы-реки

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На набережной вдоль жилого квартала "Береговой" появится экотропа с пятью смотровыми площадками-островами, пешеходная, беговая и велосипедная дорожки, собщили в компании "Главстрой".

ЖК "Береговой" расположен в Западном административном округе, в районе Филевский парк, на первой линии Москвы-реки, по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. Набережная вдоль жилого квартала представляет собой парковое пространство в регулярном стиле.

"Прибрежный променад станет новой точкой притяжения и драйвером развития рекреационной инфраструктуры и туристической функции района. Здесь будут расположены пешеходные, беговые и велодорожки, уютные смотровые площадки с видом на Москву-реку и деловой центр столицы – Москва-Сити", - отметили в компании.

Парковые аллеи набережной вслед за береговой линией повторяют русло реки. Вдоль них будут расположены зоны спокойного отдыха, детские игровые площадки, спортивные пространства, зоны для мероприятий. Набережная зонирована и подходит для активного времяпрепровождения, занятия спортом. На первых этажах жилого комплекса "Береговой" будут размещены кафе с видом на воду, магазины, видовые общественные пространства.

Концепция километровой набережной вдоль "Берегового" подразумевает принцип всесезонности и непрерывности коммуникационных связей. Маршруты выстроены через все пространство, от одной функциональной зоны к другой. Сеть дорожек и променадов связывает всю территорию в рекреационный кластер с набором активностей.

Жилой квартал "Береговой" станет частью единого маршрута для прогулок и отдыха длиной 246 км вдоль прибрежной линии Москвы-реки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще