Новости компаний 26 мая 2022 г. 13:54

MR Group признана цифровым лидером по версии M2

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания MR Group получила звание самого результативного цифрового девелопера по версии экосистемы "Метр квадратный" (М2), говорится в сообщении застройщика.

Аналитики компании отметили, что в проектах девелопера проводится наибольшее количество сделок по цифровой ипотеке.

Доля цифровой ипотеки в продажах MR Group составляет до 20% от всего объема сделок с привлечением жилищного кредита.

"В цифровой формат ипотеки cейчас уходят многие клиенты, причем не только молодые — удобство дистанционной подачи заявки на кредит и бесконтактной сделки оценили покупатели всех возрастов. Кроме того, заемщик при цифровой ипотеке получает дополнительный дисконт к ставке. Само одобрение кредита в среднем занимает около 30 секунд после подачи заявки", - сказал исполнительный директор компании MR Group Александр Обухов.

В MR Group отмечают, что цифровые сделки проходят во всех проектах компании, спрос распределяется равномерно — в пределах 30% от всех продаж с ипотекой. В числе проектов-лидеров по доле цифровой ипотеки — жилые комплексы, где запущены совместные программы субсидирования ипотеки с банком ВТБ: City Bay, Symphony 34, "Павелецкая Сити", "Селигер Сити", Filicity и др.

MR Group работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Портфель компании насчитывает 52 объекта общей площадью 9,5 млн кв.м в Москве, Московской области и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще