Новости компаний 10 июня 2022 г. 16:22

Цифровая академия ДОМ.РФ подготовила ещё 938 специалистов по ТИМ

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 900 слушателей в мае прошли базовый курс по технологиям информационного моделирования (ТИМ), сообщили в Цифровой академией ДОМ.РФ. 

            "В том числе 604 человека стали выпускниками общего шестого образовательного потока, 334 – третьего специального потока для госслужащих высшей и средней категории должностей", - уточнили в академии.

            Обучение проходило с 4 мая по 3 июня, а длительность программы составила – 40 часов. Слушателями курса стали руководители и сотрудники проектных, строительных и эксплуатирующих компаний, представители застройщиков, госслужащие, специалисты из других отраслей, заинтересованные в изучении ТИМ. Эксперты ДОМ.РФ рассказали им об основах применения технологии на всех стадиях жизненного строительного цикла, законодательной базе и программном обеспечении для ТИМ.

            По окончании программы выпускникам выдают сертификаты ДОМ.РФ. По итогам дополнительного тестирования партнёр Академии - НИУ МГСУ вручил 286 выпускникам удостоверения о повышении квалификации.

            «Сегодня многие отрасли экономики России ощущают нехватку IT-кадров. Область технологии информационного моделирования в строительстве - не исключение. Цифровая академия ДОМ.РФ нацелена на устранение дефицита специалистов по ТИМ, который достигает нескольких десятков тысяч человек. На сегодняшний день обучение в Академии прошли уже более 5200 человек. На подготовке кадров мы не останавливаемся. Вместе с Минстроем и НИУ МГСУ работаем над совершенствованием системы профессионального образования в строительстве», - отметил управляющий директор по цифровой трансформации Николай Козак.

            Обучение на седьмом потоке базового курса по ТИМ уже стартовало. Курс продлится до 8 июля. В настоящее время можно зарегистрироваться на 11 и 12 потоки.     

            Цифровая академия ДОМ.РФ открылась в августе 2021 года в рамках реализации Стратегии цифровой трансформации Института развития на 2021–2024 годы. В настоящее время доступны три программы: по ТИМ, о возможностях изменения городской среды с помощью Стандарта комплексного развития территорий, а также по проектному финансированию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще