Новости компаний 14 июня 2022 г. 13:08

Банк ДОМ.РФ и ГК "Первый трест" запустили ипотеку по ставке от 2,9% в Уфе

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ в партнерстве со строительной компанией ГК "Первый трест" запустили специальную ипотечную программу для покупки квартир в ЖК "Новатор" и Grand & Grand в Уфе, говорится в сообщении банка.

Строительство комплексов ведется с использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ.

Кредиты по специальной ставке оформляются в рамках "Льготной", "Семейной" ипотек или по стандартной рыночной программе на покупку новостроек. Срок действия специальной ставки – до сдачи домов в эксплуатацию. По истечении этого периода устанавливается ставка в зависимости от выбранной заемщиком программы (по "Семейной" - от 5,1%, по "Льготной" - от 8,1%, по стандартной ипотеке на первичном рынке – от 10,5%).

"Совместные программы, которые мы реализуем с застройщиками – важный современный тренд поддержки жилищного строительства. Мы планируем и дальше развивать этот формат, к нему могут подключиться любые застройщики, реализующие свои проекты с проектным финансированием от нашего банка", – рассказал старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

"Сегодня покупатели жилья особенно чувствительны не только к цене квадратного метра, но и к условиям по ипотеке. Понимая это мы совместно с нашим партнёром Банком ДОМ.РФ запустили уникальную для рынка Уфы, ипотечную программу, которая даёт возможность снизить ежемесячный платёж по ипотеке или приобрести квартиру большей площади", – рассказал Игорь Моргачёв, руководитель отдела по работе с банками ГК "Первый Трест".

Максимальная сумма кредита составляет 30 млн рублей, а по программам с господдержкой – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 10% для рыночной ипотеки, 15% для госпрограмм, кредит предоставляется сроком до 30 лет. Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще