Новости компаний 27 июня 2022 г. 09:27

INGRAD показал благоустройство ЖК "КутузовGRAD I" в рамках урбан-тура

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Инград" приняла участие в урбан-туре по изучению лучшего опыта и трендов в сфере архитектуры, девелопмента и городского дизайна. 

Более 30 отраслевых специалистов посетили жилой квартал "КутузовGRAD I" на западе столицы, заселение которого ГК "Инград" завершила в 2019 году.

Интерес участников урбан-тура вызван успешной реализацией благоустройства жилого квартала. Проект от московского архитектурного бюро Megabudka за годы эксплуатации, помимо уникальной эстетики, доказал свою практичность и полюбился жителям. Для гостей была организована экскурсия по ЖК в рамках которой специалисты бюро Megabudka и ГК "Инград" подробно рассказали о реализации концепции благоустройства и ее последующей эксплуатации.

Внутренний двор — логическое продолжение природной тематики: зеленые конусообразные холмы образуют функциональные зоны для разных возрастов, комфортные зоны отдыха в виде беседок и эргономичных лавочек с навесом, активные зоны для занятия спортом.

Для взрослых жителей квартала предусмотрена лаунж-зона с лавочками и беседками.

Для активной молодежи имеется площадка для игры в баскетбол, площадка для роликов и скейтбордов, зоны воркаута, столы для настольного тенниса и многое другое.

Зона для самых маленьких находится возле площадок детского сада и огорожена от зон детей постарше несколькими зелеными холмами.

ЖК "КутузовGRAD I" построен в одном из экологичных районов столицы – Можайском. На сегодняшний день в реализации находится несколько лотов. Минимальная цена от 24,9 млн рублей. Подземный паркинг ЖК рассчитан на 600 машиномест, в том числе с klaus-системой. Кладовые помещения расположены на -1 этаже. В ЖК предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лифты европейского производителя. Кроме действующего фитнес-центра, в ЖК работают детский сад на 110 мест, семейное кафе, фермерская лавка, химчистка, аптеки, развивающие кружки для детей на первых этажах. В шаговой доступности от жилого комплекса находится крупнейший природный заказник столицы - "Долина реки Сетунь".

По соседству с "КутузовGRAD I" ГК "Инград" продолжает строительство нового квартала - "КутузовGRAD II" из 6 корпусов, 2 из которых уже введены в эксплуатацию. Минимальная цена - от 13,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще