Новости компаний 27 июня 2022 г. 09:44

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 3,1% в Калининградской области

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ в партнерстве с группой компаний "Балтия-Инвестстрой" запустил специальную ипотечную программу со ставкой от 3,1%. 

Кредиты по низкой ставке оформляются в ЖК "Уютный" (Калининград) и ЖК "Балтийский берег" (Светлогорск).

Оформить займ можно со ставкой от 3,1%, если воспользоваться "Семейной" ипотекой, и от 4,1% по "Льготной ипотеке на новостройки". Специальные условия действуют на протяжении всего срока кредитования – до 30 лет.

"Совместные программы с застройщиками актуальны с точки зрения повышения доступности ипотеки и стимулирования строительного сектора. По этому направлению мы взаимодействуем уже с четырьмя девелоперами Калининградской области, в ближайшее время планируется подписать еще три таких соглашения", – отметил руководитель "Калининградского" дополнительного офиса Банка ДОМ.РФ Владислав Ковалёв.

"Спрос на покупку недвижимости с помощью ипотеки остается высоким в Калининградской области. Нам важно, чтобы сделки совершались, люди могли позволить себе покупку недвижимости. Наша, совместная с Банком ДОМ.РФ программа по субсидированию процентной ставки, способствует доступности ипотеки, мы ожидаем, что этот продукт вызовет интерес как у жителей Калининградской области, так и у приезжих, желающих приобрести себе недвижимость в Янтарном крае", – рассказал Сергей Карамышев, один из основателей ГК "Балтия-Инвестстрой".

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционного подтверждения доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Максимальная сумма – 6 млн рублей, первоначальный взнос – от 15%.

Подать заявку на ипотеку можно в отделении банка или онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще