Новости компаний 28 июня 2022 г. 09:16

INGRAD выводит строительный контроль ЖК FORIVER на новый уровень

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Инград" в рамках строительства жилого квартала FORIVER на Симоновской набережной совместно с компанией SEVERIN DEVELOPMENT применяет современный подход к управлению строительством и строительному контролю на основе BIM-технологий, отметили в компании.

Цифровой удаленный контроль площадки позволяет увеличить эффективность работы инженеров технического надзора и значительно повысить качество производимых работ.

На еженедельной основе выполняется полный анализ объекта, фиксируется его состояние с помощью камеры 360 градусов на заранее определенных точках. После загрузки данных в веб-сервис все участники проекта получают полную информацию о составе, объеме и качестве работ.

С помощью системы идет контроль порядка организации строительной площадки, очередности технологических работ, качестве материалов и т.д. Это позволяет обеспечить высочайшее качество современного строительства. Общую динамику строительства можно оценить по обзорным фото и видео объекта с квадрокоптеров.

Такой подход сохраняет визуальную хронологию строительства объекта с доступом к ней из любого браузера или мобильного приложения. Строительные BIM-модели позволяют получить трехмерное отображение здания, наполненное всей информацией о возводимых элементах объекта в реальном времени.

"Применение компанией INGRAD цифрового подхода к управлению строительством обеспечивает покупателям полную уверенность в качестве работ, материалов и комплектующих и позволяет будущим владельцам квартир наблюдать за ходом строительства в онлайн режиме", - отметили в пресс-службе компании.

FORIVER является флагманским проектом INGRAD. Реализация проекта ведется на первой линии Симоновской набережной Даниловского района столицы. Жилой квартал расположен в пяти километрах от Кремля и исторического центра города. В шаговой доступности находятся Культурный центр ЗИЛ, Симонов монастырь, Крутицкое подворье и спортивный комплекс "Торпедо" им. Э.А Стрельцова.

Проектом предусмотрено строительство 11 корпусов переменной этажности (от 12 до 19 этажей) с подземным паркингом. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще