Новости компаний 28 июня 2022 г. 14:23

ЖК «Северная долина» в Санкт-Петербурге построят пятую школу

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к строительству пятой школы на 825 мест на территории жилого комплекса «Северная долина», сообщили в пресс-службе девелопера.

"На площадке ведутся работы по устройству свайного поля и разработке котлована. Завершить строительство планируется в третьем квартале 2023 года", - говорится в сообщении

            Школа общей площадью 18 350 кв.м. будет расположена в южной части квартала, ограниченного улицами Федора Абрамова, Заречная, Николая Рубцова и Толубеевским проездом. Образовательное учреждение спроектировано по индивидуальному проекту и представляет собой асимметричное здание.

            Общеобразовательное учреждение имеет смешанную этажность. В левом крыле высотой три этажа разместиться спортивно-оздоровительный блок и классы старшей школы, в правом высотой 4 этажа – начальная, основная и старшая школы. Учебная секция для учащихся младших классов обособлена в отдельный блок с собственным входом.

            В здании разместятся 33 учебных класса, два бассейна, спортивные и актовый залы, столовая с пищевым блоком, библиотека с читальным залом. На прилегающей территории появиться стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, площадками для игр в волейбол, баскетбол и настольный теннис, зоны для подвижных игр и отдыха.

            Основным цветом наружной отделки является жемчужно-серый. Тем самым здание контрастно выделяется на фоне сложившейся застройки с темным цветовым решением нижних этажей. Парным основному цвету служит цвет бордо, акцентирующий внимание на объемах лестничных клеток и эркеров.

            «Главстрой Санкт-Петербург», созданная промышленником Олегом Дерипаской 15 лет назад компания, построила и ввела в эксплуатацию 10 соцобъектов в жилом комплексе «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще