Новости компаний 29 июня 2022 г. 16:24

С 2021 года Донстрой сдал 288 тыс. кв. м недвижимости в Раменках

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Донстрой получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов площадью более 105 тыс. кв. м в первой очереди проекта «Событие» в Раменках.

"Донстрой начал передавать покупателям 396 квартир в первом корпусе. На текущий момент 76 собственников приняли свои квартиры, некоторые уже приступили к ремонту", - отмечается в сообщении.

            В нем уточняется, что в общей сложности в Раменках Донстрой сдал 288 тыс. кв. м недвижимости, что составляет 21% от общей площади территории застройки — 1,35 млн кв. м. Кроме первой очереди «События» (168 тыс. кв. м), также сданы первая очередь комплекса «Огни» (84,6 тыс. кв. м) и первый клубный дом «Река» (35,3 тыс. кв. м). В «Огнях» полным ходом идут ремонты, а в 203 квартирах уже живут новоселы. В «Реке» собственники приняли 67 квартир, в 9 из них начался ремонт.

            В проекте «Событие» строятся четыре квартала, из нового предложения — первый дом со sky-мостами и sky-парком в Москве и два небоскреба в стиле ар-деко.

В «Событии» предусмотрена масштабная инфраструктура формата «город в городе»: муниципальные и коммерческие образовательные центры, спортивные комплексы, супермаркеты, салоны красоты, аптеки и т.д. Территория «событийных» кварталов станет частью парка «Событие» (24 га), который объединит проекты Донстрой «Огни», «Река» и «Событие». Первая очередь парка — набережная реки Раменки и променад — будут сданы этим летом.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще