Новости компаний 4 июля 2022 г. 10:37

Группа "Эталон" открывает продажи в екатеринбургском жилом районе "Солнечный"

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа "Эталон" открывает продажи квартир в новой очереди жилого района "Солнечный" на юге Екатеринбурга, которая получила название "Лицейский квартал". 

В шаговой доступности от "Лицейского квартала" расположены строящийся Губернаторский лицей на 1200 мест, инновационный детский сад на 300 мест и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России.

Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит более 1,5 млн кв. м. В первых корпусах, строительство которых начинает Группа "Эталон", запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 кв. м. На подземных этажах домов запроектированы кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь.

Проект также предполагает квартиры на первых этажах с отдельным входом и террасой.

Квартал имеет выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД), также вблизи пролегают маршруты общественного транспорта. Рядом с домами расположится наземная парковка.

В закрытых дворах, свободных от машин, запланировано создание игровых зон для детей разных возрастов, территории для занятий спортом и островков для отдыха. Индивидуальный ландшафтный проект предусматривает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, разноуровневое освещение территории комплекса.

Архитектура выполнена в современном европейском стиле. Дома разноэтажные, что позволяет наполнить квартиры и внутренние дворы солнечным светом. Стоит отметить еще одну архитектурную особенность – увеличенное остекление новых жилых домов. Проектом предусмотрены французские угловые окна и витражи с увеличенным остеклением в пол в лоджиях, которые открывают панораму на "зелёный" пешеходный бульвар и объекты образовательного кластера. Каждый дом будет оснащен подсветкой фасадов.

В жилых корпусах предусмотрены системы учета потребляемых ресурсов, бесшумные лифты, собственная котельная, развитая сеть видеонаблюдения, центр мониторинга, контроль доступа, патрули службы безопасности и наличие тревожных кнопок на территории.

"Проект реализуется в рамках действующей стратегии Группы "Эталон", направленной на расширение бизнеса компании, в том числе за счёт выхода в новые регионы. С начала 2021 года в портфель компании вошли проекты в четырех российских регионах за пределами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Первый из региональных проектов – ЖК "Зелёная Река" в Омске – вышел в продажу в апреле 2022 года", - пояснили в компании.

"Лицейский квартал" в Екатеринбурге стал вторым региональным проектом, выпущенным в продажу в этом году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще