Новости компаний 29 июля 2022 г. 13:25

Завершилась выдача ключей собственникам второй очереди ЖК "Селигер Сити"

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершен процесс передачи ключей покупателям недвижимости в жилом комплексе "Селигер Сити", который построен в Ильменском проезде, в двухминутной доступности от станции метро "Селигерская", сообщает девелопер MR Group.

Вторая очередь ЖК полностью распродана. Сейчас покупателям доступны уникальные лоты с увеличенной высотой потолков и возможностью организовать второй свет в третьей очереди жилого комплекса бизнес-класса, строительство которой идет полным ходом.

Новым собственникам переданы ключи от всех 1 428 квартир и 10 коммерческих помещений жилого комплекса.

"ЖК "Селигер Сити" на всем протяжении цикла продаж входил в число самых популярных проектов не только компании MR Group, но и в целом на столичном рынке новостроек. "Селигер Сити" выгодно выделяется на общем фоне сочетанием удачной локации с идеальной транспортной доступностью, большой благоустроенной территории с собственным озером и повсеместным WiFi-покрытием и широким выбором планировочных решений: от студий до урбан-вилл с отдельным входом и собственным участком", — говорит Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group.

В проекте уже действует развитая инфраструктура: магазины, кофейни, салоны красоты и детский сад. Компания MR Group завершает строительство второго детского дошкольного учреждения в жилом комплексе "Селигер Сити". Детский сад под брендом Beksly площадью около 700 кв. м откроется в сентябре 2022 года в корпусе "Репин". Его безопасная и экологичная инфраструктура рассчитана на 75 воспитанников.

Жилой квартал "Селигер Сити" реализован по проекту голландской команды архитекторов MLA+. В составе первой очереди — небоскреб "Рембрандт" и дома малой этажности "Баренц" и "Рубенс", вторая очередь включает высотный корпус "Репин" и камерные "Брюллов" и "Беринг", третья — высотные корпуса "Кандинский" и "Ван Гог". Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus (автор проектов Парка Горького, общественного пространства "Стрелка", парка Сокольники и других). На огороженной территории квартала расположены объекты инфраструктуры, парк и искусственный пруд с набережной и мостом. В пешей доступности от ЖК "Селигер Сити" находятся ТРЦ XL, парк им. Святослава Федорова и Тимирязевский парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще