Новости компаний 1 августа 2022 г. 10:23

Стартует бронирование квартир в арендном проекте ДОМ.РФ в Екатеринбурге

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С 1 августа начинается бронирование квартир в первом арендном проекте ДОМ.РФ «Южные кварталы» в Екатеринбурге.

            "300 квартир, 58 машино-мест в подземном паркинге и 13 коммерческих помещений расположены в четырех секциях арендного дома «Южные кварталы» по адресу: ул. Шаумяна, д. 24", - рассказали в госкомпании.

            Арендный дом «Южные кварталы» входит в состав одноименного жилого комплекса. Это проект комплексного развития и реновации территории, разработанный девелоперской компанией «Брусника» совместно с голландскими архитектурными бюро. Новый район состоит из домов переменной этажности (9 и 17 этажей), урбан-вилл и башен, объединенных пешеходной аллеей и торговым атриумом.

            Проектом предусмотрена собственная инфраструктура. На территории комплекса расположены парк, фитнес-клуб, рестораны, магазины, аптеки, детские клубы и спортивные площадки, гостевые парковки. В радиусе 1,5 км от него - 18 дошкольных образовательных учреждений и 7 общеобразовательных учреждений: школ, лицеев, гимназий. Жителям арендного дома также доступны 13 учебных заведений среднего и высшего образования.

            «Новый арендный проект ДОМ.РФ – часть нашей программы создания в регионах цивилизованного рынка арендного жилья. Институт развития предлагает в своих проектах квартиры с современной отделкой, мебелью и бытовой техникой в жилищных комплексах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Арендаторам в Екатеринбурге будет доступен широкий спектр сервисов, ставших уже привычными для других наших проектов, включая возможность получения временной регистрации, уборку квартир, выгул домашних животных и прочие», – отметила директор подразделения «Арендное жилье» ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

            Строительство комплекса ведется с 2020 года с использованием проектного финансирования Банка ДОМ.РФ. Заселение планируется начать в октябре 2022 года.

            ДОМ.РФ активно реализует пилотные проекты арендного жилья. Итог нашей работы на данный момент - 15 проектов в 6 регионах РФ. Профинансировано строительство 9,53 тыс. квартир и апартаментов с современной отделкой, мебелью и техникой в жилых комплексах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. ДОМ.РФ развивает сразу несколько видов аренды: коммерческая, корпоративная, льготная для отдельных категорий граждан и студенческая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще