Новости компаний 2 августа 2022 г. 09:36

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1% в ЖК "Новый" в Тюменской области

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ с ГК "Отделочник 20" начали выдавать ипотеку по ставке от 0,1% по льготным госпрограммам на покупку квартир в ЖК "Новый" в Тюменской области, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ в партнерстве с группой компаний "Отделочник 20" запустил специальную ипотечную программу на покупку квартир в Тюменской области по ставке от 0,1%. Займы оформляются в рамках "Льготной" и "Семейной" ипотеки", — говорится в сообщении.

Ставка действует в течение всего срока кредита (до 30 лет). Максимальная сумма кредита составляет 15 млн рублей, первоначальный взнос — от 15%.

Аналогичные программы в партнерстве с застройщиками банк реализует уже в 30 регионах России.

Напомним, что "Льготная ипотека" с господдержкой работает с 2019 года. В начале апреля этого года, когда ключевая ставка ЦБ после экстренного повышения в конце февраля составляла 20%, ставка по льготной программе была повышена до 12%. Вскоре, 8 апреля, Банк России снизил ключевую ставку до 17%, после чего ставка по льготной программе была снижена до 9%. 20 июня Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке до 7%. С соответствующей инициативой на Петербургском международном экономическом форуме выступил президент Владимир Путин.

Кроме того, программа, срок которой истекал 1 июля 2022 года, была продлена до конца этого года.

Финансирование по "Семейной ипотеке" предоставляется заемщикам при покупке недвижимости на первичном рынке. Максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей – в остальных регионах. На объекты ряда застройщиков доступно увеличение лимита до 30 и 15 млн рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще