Новости компаний 5 августа 2022 г. 17:00

Донстрой возводит почти 900 тыс. кв.м недвижимости на "Острове"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Донстрой возводит одновременно шесть кварталов в проекте "Остров" общей площадью более 893 тыс. кв.м, что составляет 57% от всего объема строительства, говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, строительство "Островов" идет по плану.

В июле Донстрой завершил монолит во всех пяти корпусах первого квартала. Сейчас выполнено 80% кладки наружных и внутренних стен, идет монтаж фасадов, инженерных систем паркинга и надземных частей зданий, устанавливается лифтовое оборудование.

На "Острове 2" строители закончили работы по гидроизоляционному слою, возводят монолит на уровне 7-го этажа. Инженерные системы подземной части зданий выполнены на 20%.

В "Острове 3" монолитные работы завершены в полном объеме.

На площадке "Острова 4" залито 55% фундаментной плиты, установлено 80% распорной системы ограждения котлована.

В "Острове 5" фундаментная плита готова на 40%, полностью смонтирована распорная система и установлено три башенных крана. Генеральный подрядчик пятого квартала вышел на площадку.

На "Острове 6" грунт котлована разработан на 88%. Уже отлит первый участок фундаментной плиты на 500 куб. метров бетона.

В 35 строящихся домах запроектировано всего 5 994 квартиры. В продаже сейчас представлено 775 лотов. Минимальная стоимость — 15,9 млн руб. Витрина "Острова" включает самые разнообразные планировки: от компактных функциональных студий до многокомнатных вариантов для семейных покупателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще