Новости компаний 9 августа 2022 г. 13:03

Банк ДОМ.РФ и ГК "ТЕКТУМ" запустили в Казани ипотеку по ставке от 0,1%

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ в партнерстве с застройщиком "ТЕКТУМ" запустил специальную ипотечную программу на покупку квартир по ставке от 0,1% в Казани, говорится в сообщении кредитной организации.

Как отмечается, оформить займ с низкой ставкой могут клиенты, приобретающие новостройку в жилом комплексе "Открытие" по "Льготной" и "Семейной" ипотеке, программе для IT-специалистов или в рамках стандартной рыночной программы.

"Совместные программы с застройщиками сейчас особенно актуальны – механизм субсидирования повышает спрос на жилье, тем самым стимулируется жилищное строительство. Банк ДОМ.РФ реализует аналогичные программы с 30 застройщиками в Татарстане, в ближайшее время пул партнеров планируется расширить", –отметил управляющий директор Казанского регионального центра Банка ДОМ.РФ Юрий Куимов.

"Для нас важно, чтобы наши клиенты могли приобрести квартиры в жилом комплексе "Открытие" на выгодных условиях: мы ищем программы и банки, которые максимально комплексно подходили бы к вопросам ипотечного кредитования. Выбираем лучшее на сегодняшний день не только для тех, кто инвестирует в недвижимость, в первую очередь для тех, кто покупает квартиру для проживания", – сказал Марат Вафин, директор ГК "ТЕКТУМ".

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей при оформлении ипотеки с господдержкой (по ипотеке для ИТ-сотрудников – 18 млн рублей) и 30 млн рублей по рыночным ипотечным продуктам. Первоначальный взнос – от 15% и 10% соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще