Новости компаний 10 августа 2022 г. 10:04

Началось строительство ЖК Voxhall в Москве

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На строительной площадке жилого комплекса Voxhall на Летниковской улице началась активная фаза строительно-монтажных работ, сообщили в группе "Эталон".

По словам Сергея Егорова, председателя Совета директоров Группы «Эталон», жилой комплекс Voxhall – один из ключевых проектов в портфеле Группы «Эталон» в Москве. «Это современный жилой комплекс с интересной архитектурой, который органично впишется в окружающую городскую среду и внесет свой заметный вклад в преображение всего Замоскворечья, которое активно обновляется в последние годы, - рассказал Сергей Егоров. – Импульс и направление развития района задает недавно завершившийся проект реконструкции площади Павелецкого вокзала и активное строительство в этом районе новых инфраструктурных, социальных и жилых объектов».

            Дмитрий Володин, вице-президент Группы «Эталон» по региону Москва, пообещал, что уже через 3 года на месте строительной площадки появятся жилые корпуса и зеленая благоустроенная территория с детскими площадками и местами для спорта и отдыха.

            Участие в первом бетоне приняли также представители финансового партнера проекта – Банка ДОМ.РФ.

            «Сотрудничество с Группой «Эталон» мы начали в рамках реализации проекта Voxhall. Сейчас в портфеле Банка ДОМ.РФ уже два крупных проекта компании на 350 тыс. кв. м – в Омске и Москве. Как уполномоченный банк в сфере жилищного строительства мы готовы оказывать всестороннюю и качественную поддержку проектов девелопера, обеспечивая его бесперебойным финансированием», - сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Как отметил Геннадий Щербина, президент Группы «Эталон», Компания продолжает развиваться в соответствии со своей долгосрочной стратегией и текущими производственными планами. «Четкая реализация намеченных планов в очередной раз подтверждает лидерские позиции Группы «Эталон», наше устойчивое положение на московском и федеральном рынке, репутацию надежного и ответственного застройщика, который на протяжении 35 лет возводит качественные и современные проекты», - добавил Геннадий Щербина. – Именно этого ждут от нас наши покупатели и акционеры, городские власти и регулирующие органы».

            ЖК Voxhall – это новый проект Группы «Эталон», который реализуется в историческом центре столицы. Ожидается, что реализуемая площадь проекта составит 66 тыс. кв. м, включая 57 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В новом жилом комплексе предусмотрены как квартиры, так и апартаменты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще