Новости компаний 12 августа 2022 г. 17:51

ЖК "Садовые кварталы" стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства"

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр Москвы Сергей Собянин вручил президенту "ИНТЕКО" Александру Николаеву награду за победу элитного жилого комплекса "Садовые кварталы", расположенного в районе Хамовники ЦАО Москвы, в конкурсе "Лучший реализованный проект в области строительства" в номинации "Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности", говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, на торжественном мероприятии собрались представители власти и топ-менеджеры ведущих строительных компаний Москвы. Мероприятие открыл Сергей Собянин. Он поздравил лауреатов, отметив возрастающее качество строительства в столице.

"Можно с уверенностью сказать, что такого объема качества и сложности строительства не было за всю историю Москвы. Если взять историческую перспективу, вы самые крутые строители Москвы", – отметил мэр.

Николаев выразил признательность организаторам конкурса, поблагодарил жюри за высокие оценки жилого комплекса "Садовые кварталы".

"Для меня большая честь получить такую награду. Считаю это заслугой всего нашего немаленького коллектива. Мы рассматриваем столь высоко оцененное качество как стандарт для нашей работы и будем стараться его превзойти в новых проектах", - добавил он.

В 2022 году конкурс насчитывал 12 номинаций, на которые было подано 107 заявок. За лучшие проекты в области строительства голосовали члены городской конкурсной комиссии под председательством заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. По результатам голосования в финал вышли 38 проектов. Кроме того, в конкурсе есть "приз зрительских симпатий" – жители столицы также голосовали за лучшие проекты на выставке проектов на ВДНХ и на портале "Активный гражданин". Результаты общегородского голосования подведены одновременно с решением городской конкурсной комиссии.

Департамент градостроительной политики города Москвы проводит конкурс "Лучший реализованный проект в области строительства" с 2000 года на ежегодной основе с целью выявления лучших практик столичного градостроительства, распространения передового опыта наиболее эффективно работающих организаций в сфере строительства и стимулирования компаний к повышению качества проектирования и строительства. К участию в конкурсе допускаются проекты строительства объектов, введенных в эксплуатацию в предыдущем году, а также проекты сохранения объектов культурного наследия, акты приемки работ по которым выданы в течение прошлого перед участием года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще