Новости компаний 15 августа 2022 г. 11:31

ГК "А101" получила заключение о соответствии на дом №3 в ЖК "Белые ночи"

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на дом №3 в жилом комплексе "Белые ночи".

Объекту присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, ул. Потаповская Роща, дом 20, корпуса 1 и 2.

Дом №3 состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей, в которых находятся 984 квартиры комфорт-класса суммарной площадью более 40 тыс. кв. метров. Порядка 50% квартир приходится на классические и евро- двухкомнатные квартиры, а еще по 25% на трехкомнатные квартиры и студии. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной инфраструктуры.

За пределами внутренних дворов разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерам залом под открытым небом.

В непосредственной близости от дома №3 находится образовательный центр "Формула", объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Это уникальный центр, где помимо классического школьного образования, ученики смогут получить представление о современных профессиях и прокачать свои soft skills. К примеру, здесь оборудован центр прототипирования с 3D-принтером, класс робототехники, арт-блок с гончарной мастерской, ИТ-полигон и медиалаборатория, где можно снимать и монтировать телепередачи и учебные фильмы, вести эфиры на школьном радио, записывать и сводить музыку.

Также рядом возводится образовательный центр "Холст" со школой на 550 учеников и детским садом на 200 малышей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще