Новости компаний 15 августа 2022 г. 11:37

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Костроме

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу на 374 млн рублей специализированному застройщику "Паново" (входит в группу компаний КФК №1) после ввода еще одного дома жилого комплекса (ЖК) "Чемпион" в Костроме.

Фактический срок строительства и пользования кредитной линией составил 12 месяцев. 9-этажный дом из четырех секций рассчитан на 144 квартиры общей площадью 11 тыс. кв. м. ЖК находится в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности расположены школы, детские сады, торговые центры.

"Благодаря программе субсидирования низкомаржинальных проектов застройщики запускают проекты в регионах, где потребность в новом жилье ощущается особенно остро. Всего в рамках этой госпрограммы Банк ДОМ.РФ предоставил застройщику совокупным лимитом около 1 млрд рублей на строительство трех жилых домов. По двум из них мы уже успешно раскрыли эксроу-счета", — сказала руководитель корпоративного бизнеса Центрального федерального округа Банка ДОМ.РФ Анна Смолина.

По данным портала наш.дом.рф на 15 августа, в Костромской области возводится более 150 тыс. кв. м жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

"Жилой комплекс "Чемпион" пополнился еще одним корпусом, что позволит улучшить жилищные условия почти 150 семей. При поддержке Банка ДОМ.РФ мы своевременно завершили все работы и оперативно получили средства со счетов эскроу. Наше сотрудничество дает ощутимые плоды для костромичей, и мы планируем его наращивать и укреплять", — отметил учредитель ГК КФК №1 Евгений Якив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще