Новости компаний 16 августа 2022 г. 15:39

В жилой комплекс "Селигер Сити" привезли лифты Schindler

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается строительство третьей очереди жилого комплекса "Селигер Сити", говорится в сообщении застройщика MR Group.

Как отмечается, в начале августа на площадку было доставлено лифтовое оборудование марки Schindler на корпус "Кандинский". Жилой комплекс построен в Ильменском проезде, в двухминутной доступности от станции метро "Селигерская".

Установка кронштейнов крепления направляющих кабин и противовесов лифтов, монтаж направляющих будут завершены до 15 октября текущего года, а финальные работы в виде подготовки лифтового оборудования к передаче в управляющую компанию – в начале следующего года.

В корпусе будет 4 скоростных лифта – их скорость составляет 3 м/с. Это именно то оборудование, которое было предусмотрено проектом изначально. Качество данных лифтов обеспечивает безопасное и комфортное передвижение пассажиров с максимальной эффективностью.

"Одна из главных ценностей нашей компании – клиентоориентированность. Вторая – в выполнении обещаний как по продуктовой линейке, так и по срокам, - отмечает директор по маркетингу MR Group Евгения Старкова. – Более того, мы создаем также и дополнительные условия для комфорта наших жителей – например, в лифтах первой очереди уже реализовано усиление сотовой связи, а на всей придомовой территории развернута бесплатная сеть Wi-Fi".

Жилой квартал "Селигер Сити" реализован по проекту голландской команды архитекторов MLA+. В составе первой очереди — небоскреб "Рембрандт" и дома малой этажности "Баренц" и "Рубенс", вторая очередь включает высотный корпус "Репин" и камерные "Брюллов" и "Беринг", третья — высотные корпуса "Кандинский" и "Ван Гог". Придомовая территория комплекса — одна из крупнейших в Москве, концепция ее благоустройства разработана бюро WOWHaus (автор проектов Парка Горького, общественного пространства "Стрелка", парка Сокольники и других). На огороженной территории квартала расположены объекты инфраструктуры, парк и искусственный пруд с набережной и мостом. В пешей доступности от ЖК "Селигер Сити" находятся ТРЦ XL, парк им. Святослава Федорова и Тимирязевский парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще