Новости компаний 17 августа 2022 г. 16:00

Донстрой выбрал генерального подрядчика для "События 5"

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Донстрой подписала договор генерального подряда с ANTTEQ - строительно-инжиниринговая компания построит пятый квартал жилого комплекса "Событие" в Раменках, который будет состоять из двух домов на 569 квартир, говорится в сообщении девелопера.

Общая площадь застройки — почти 72 тыс. кв.м.

ANTTEQ является частью международного холдинга Ant Yapi. На строительном рынке России ANTTEQ работает уже 30 лет, в портфолио компании — премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости Москвы, в т.ч. несколько проектов Донстрой: третий премиальный квартал жилого комплекса "Остров" в Мневниковской пойме, третья очередь проекта "Событие" и первый дом со sky-мостами и sky-парком в Москве — "Событие 4".

Генеральный подрядчик уже приступил к работам над "Событием 5". Сейчас на площадке более 210 рабочих, 8 инженерно-технических специалистов и 6 единиц техники. Строители смонтировали первый башенный кран. Котлован разработан на 86%, фундаментная плита готова на 40%, продолжается монтаж распорной системы.

В небоскребах "События 5" будет 32 этажа. В домах в стиле ар-деко запроектированы разноплановые квартиры: от компактных студий до просторных пятикомнатных вариантов. Высота потолков в квартирах — от 3 м. Площади лотов — от 29 до 166 кв.м.

В квартале есть уникальные предложения с собственной террасой, окном в ванной и угловым остеклением. Запланирован трехуровневый подземный паркинг на 389 машино-мест с автоматической мойкой колес и кладовыми помещениями. Минимальная цена лота в "Событии 5" сейчас — 17,4 млн руб. За эту сумму можно приобрести квартиру-студию площадью 28,9 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще