Новости компаний 18 августа 2022 г. 12:17

В ЖК "Прокшино" появится пешеходный мост

В ЖК "Прокшино" появится пешеходный мост
Мост в ЖК "Прокшино". Фото: Рендер ГК "А101"

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" утвердила рабочую документацию на строительство пешеходного моста через р. Сосенка в ЖК "Прокшино", который соединит жилой и бизнес-кварталы "Прокшино". 

"По крытому мосту местные жители смогут добраться до станции метро "Прокшино" Сокольнической линии метрополитена. Плановое завершение строительства моста - III квартал 2023 г.", - сообщили в компании.

Конструкция и используемые материалы моста максимально органично встраиваются в ландшафт. Плавная и извилистая форма моста пересекает водную гладь чуть выше уровня воды. По середине моста с каждой стороны запланированы две смотровые площадки на понтонах.

Как архитектурное и инфраструктурное решения концепции городского пространства районов ЖК и БК "Прокшино" мост станет связующим звеном между несколькими точками притяжения. С него можно попасть на главную пешеходную улицу ЖК "Прокшино", которая пролегает от реки до лесопарка "Хованская дубрава", или на набережную вдоль реки, которая благоустраивается в рамках строительства "Прокшино". Здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха, арт-объекты. Детские площадки и зоны для спорта разместятся немного дальше от реки, а сервисные и досуговые объекты, кафе и рестораны будут расположены на первых этажах ближайших домов.

Кроме того, недалеко от моста и набережной расположатся главные точки притяжения локации – городская площадь и общественный центр "Прокшино", где будут сосредоточены все культурно-досуговые мероприятия, развлечения для детей и подростков, а также торгово-сервисные объекты района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще