Новости компаний 16 сентября 2022 г. 10:50

Банк ДОМ.РФ направил 4,8 млрд рублей на строительство жилья в Подмосковье

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ предоставил ГК "Основа" проектное финансирование в размере 4,8 млрд рублей на строительство третьей очереди жилого комплекса (ЖК) "Гоголь парк" в Московской области.

Кредитные средства пойдут на строительство в Люберцах двух корпусов высотой 22 и 25 этажей и общей площадью 52 тыс. кв. м на 720 квартир. В рамках новой очереди также возведут подземный паркинг и двухэтажный детский сад на 75 мест. ЖК находится в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности - школы, детские сады, торговый центр. До станции метро "Лухмановская" всего 9 минут ходьбы, МКАД в 4 км. Завершить строительство новых корпусов планируется во II квартале 2025 года.

"Это не первый проект девелопера, которые мы финансируем, совокупный лимит кредитования превысил 36 млрд рублей. В рамках нашего стратегического сотрудничества рынок жилищного строительства Москвы и области прирастет на 280 тыс. кв. м", – сказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 16 сентября, в Московской области возводится около 9,1 млн кв. м жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще