Новости компаний 22 сентября 2022 г. 13:58

INGRAD рассказал про технологии нового стадиона "Торпедо"

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" приняла участие в бизнес-завтраке "Спортобъект 2.0: Свет. Звук. Мультимедиа", который прошел в ЦВК "Экспоцентр" в рамках международной выставки Light + Audio Tec, говорится в сообщении застройщика.

Мероприятие посетило более 300 представителей спортивных сооружений, госорганов, производителей и поставщиков, проектных и строительных компаний.

Директор по продукту ГК "Инград" Светлана Зайцева рассказала экспертному сообществу о инженерно-техническом оснащении будущей арены. Основными поставщиками светового, звукового и мультимедийного оборудования выступят производители из России и Китая. В частности, они обеспечат новый стадион спортивным светом на основном и тренировочных полях, видеоэкранами и спортивной графикой, системой звукоусиления арены, системой видеонаблюдения, интернетом и многим другим оборудованием.

"Спортивный кластер "Торпедо" это не только футбол, это легендарные школы бокса и греко-римской борьбы, вырастившие множество чемпионов, а также другие популярные виды спорта – волейбол, баскетбол, мини-футбол, уже сейчас доступные в физкультурно-оздоровительном комплексе "Торпедо", который был построен и начал свою работу в 2021 году. А главным центром кластера, безусловно, станет новая футбольная арена – современный стадион "Торпедо", возводимый по самым высоким требованиям", - отметила Зайцева.

Она также рассказала о достижениях легендарного клуба за его многолетнюю историю и о сегодняшнем дне – реализации программы комплексной реконструкции Спорткомплекса "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова.

20 сентября 2022 года ГК "Инград" приступила к активной стадии строительства стадиона - начались работы по сооружению свайного основания. В рамках проекта продолжается строительство контрольно-пропускного пункта, раздевалки и тренировочного футбольного поля. Завершить реконструкцию стадиона планируется до конца 2025 года.

Строительство нового стадиона осуществляется в рамках совместного с Правительством Москвы масштабного редевелопмента в районе Симоновской набережной. Концепция также предполагает строительство трех жилых кварталов – RiverSky, FORIVER и Foriver Residence с авторской архитектурой и разнообразной спортивной инфраструктурой.

Организаторами бизнес-завтрака в "Экспоцентре" выступили федеральное деловое издание "СБК. Спорт Бизнес Консалтинг" и выставка Light + Audio Tec.

Light + Audio Tec - международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, мультимедийных технологий для проведения мероприятий и музыкальных инструментов. Единственная в России и странах СНГ профессиональная выставка проходит в Москве с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще