Новости компаний 3 октября 2022 г. 17:53

Донстрой получил самую высокую оценку ЕРЗ по соблюдению сроков ввода жилья

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Донстрой в ежемесячном отчете Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) получил самую высокую оценку по соблюдению декларируемых сроков ввода жилья, говорится в сообщении девелопера.

Как отмечается, все проекты компании строятся и вводятся в эксплуатацию в графике.

Согласно отчету, Донстрой занял второе место среди столичных девелоперов по объему проектов в стадии строительства. В России Донстрой занял шестую строчку среди 2 449 застройщиков, участвующих в рейтинге.

На текущий момент Донстрой возводит 1,18 млн кв. м жилья в шести проектах от комфорт- до премиум-класса. Флагман компании — масштабный проект "Остров" в Мневниковской пойме. Сейчас Донстрой одновременно строит там шесть кварталов на 5 994 квартиры.

В жилом комплексе бизнес-класса "Символ" в Лефортово в процессе строительства находятся четыре квартала на 5 731 квартиру.

В рамках комплексного освоения территории в Раменках Донстрой возводит сразу три проекта: два дома второй очереди жилого комплекса комфорт-класса "Огни" на 1 089 квартир, четыре квартала небоскребов бизнес-класса "Событие" на 2 951 квартиру и второй клубный дом премиум-класса "Река" на 154 квартиры.

На Шелепихинской набережной Донстрой завершает масштабный жилой комплекс бизнес-класса "Сердце Столицы". Сейчас здесь строятся два последних дома на 1 740 квартир.

При оценке объемов строительства ЕРЗ учитывает общие площади жилых помещений в проектах, у которых есть опубликованные проектные декларации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще