Группа "Эталон" выводит зонтичный бренд "Счастье" в новые регионы присутствия

6 октября 2022, 12:03

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московский зонтичный бренд жилых домов "Счастье" выходит на федеральный уровень, первым проектом в новом регионе присутствия станет "Счастье в Казани", сообщили в пресс-службе Группы "Эталон".

На сегодняшний день в Москве уже реализовано 25 проектов под брендом "Счастье" — это клубные дома преимущественно классов комфорт и бизнес, которые концептуально отличаются от квартальной застройки и проектов комплексного развития территорий. Все они располагаются в обжитых районах старой Москвы со сложившейся застройкой, развитой социальной и бытовой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и обилием зелени.

Первый региональный проект под этим брендом — "Счастье в Казани" — будет построен в столице Республики Татарстан на улице Гаврилова. В рамках первой очереди будут возведены два корпуса разной этажности – 19 и 20 этажей, со встроенными коммерческими и офисными помещениями, а также двухэтажной закрытой парковкой.

Планировочные решения проекта отличаются разнообразием и функциональностью. В новых домах будут представлены классические варианты планировок и квартиры европейского формата с просторной кухней-гостиной, квартиры-трансформеры, квартиры с гардеробными, мастер-спальнями, а также с саунами. Высота жилых этажей 3 метра.

Проект благоустройства придомовой территории разработан с привлечением специалистов по ландшафтному дизайну и экологов. На стилобатной части жилого комплекса планируется реализовать эксплуатируемые террасы и общедоступные зоны отдыха, на прилегающей к комплексу территории появятся площадки для отдыха и занятий спортом, детские площадки, а также протяженная прогулочная зона.

Жилой комплекс расположен в сложившемся районе с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой: в пешей доступности находятся школы, магазины и кафе, несколько торговых центров и спортивные объекты, включая стадион "Ак Барс Арена" – один из крупнейших в России. Комплекс располагается в непосредственной близости от рекреационно-парковой зоны "Савиново" на берегу реки Казанки. Транспортная доступность проекта обеспечивается удобным выездом на Проспект Ямашева, одну из важнейших транспортных артерий Казани.

Продажи в проекте официально стартовали в начале октября. Группа "Эталон" планирует завершить строительство проекта "Счастье в Казани" до конца 2026 года.

В дальнейших планах компании строительство домов под брендом "Счастье" и в других регионах присутствия, в частности в Тюмени.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка