Новости компаний 13 октября 2022 г. 11:04

PARUS Asset Management демонстрирует кратный приток инвесторов

PARUS Asset Management демонстрирует кратный приток инвесторов
PARUS Asset Management. Фото: PARUS Asset Management

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С января 2022 года количество инвесторов PARUS Asset Management выросло почти на 100%, сообщили в пресс-службе компании.

"С января 2022 года количество инвесторов PARUS Asset Management выросло почти на 100%: в январе 2022 года количество пайщиков составляло 540 человек, а на конец сентября уже превысило тысячу", - говорится в сообщении.

Компания продолжает активно наращивать объем своих активов: с начала года стоимость портфеля выросла с 35 до 42 млрд рублей, а к концу этого года достигнет 50 млрд рублей.

 

PARUS Asset Management
PARUS Asset Management. Фото: PARUS Asset Management

В 2022 году УК PARUS Asset Management вывела на рынок два новых продукта, упакованных в закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ). Первый – фонд "ПАРУС-СБЛ", внутри которого – логистический комплекс компании "Сберлогистика" площадью 50 тысяч кв. м в районе аэропорта Внуково, второй – фонд "ПАРУС-НОРД" с логистическим комплексом NORDWAY площадью 108 тысяч кв. м в районе поселка Шушары Пушкинского района (г.Санкт-Петербург). Кроме того, с 2021 года существует и приносит инвесторам прибыль фонд "ПАРУС-ОЗН", основу которого составляет главный логистический комплекс площадью более 70 тысяч кв. м, расположенный на въезде в Тверь – в торгово-промышленной зоне "Боровлево-2".

Доходность фондов составляет более 20% годовых и складывается из доходности от арендного потока и доходности от роста стоимости актива. Выплаты дохода от арендного потока производятся ежемесячно; в том числе их перечисляли в феврале и марте 2022 г., когда торги на Московской бирже по данному продукту были приостановлены.

В августе более 27% новых клиентов инвестировали в фонды PARUS Asset Management, 23% действующих клиентов увеличили объем своих портфелей, 45% продолжают хранить инвестиции; и только 5% вышли из фондов или снизили объем своего портфеля. Эти цифры указывают на то, что интерес инвесторов к закрытым фондам с высококачественной недвижимостью растет даже в нынешнем турбулентном 2022 году.

"Закрытые паевые инвестиционные фонды, на 100% состоящие из тщательно отобранной нами коммерческой недвижимости класса А, где арендаторами являются высокотехнологичные, диверсифицированные лидеры рынка, показывают стабильно высокую доходность. Она обеспечена индексируемыми арендными потоками и ростом рыночной стоимости объектов. Уникальность наших фондов заключается в том, что даже в турбулентные времена недвижимость одновременно защищает капитал от инфляции и приносит ежемесячный стабильный денежный поток", – комментирует Алексей Сивяков, член совета директоров PARUS Asset Management.

На фоне снижения ключевой ставки ЦБ до 7,5% интерес к депозитам замещается интересом к альтернативным финансовым инструментам, направленным на сохранение капитала, где инвестиции в качественную коммерческую недвижимость посредством ЗПИФ являются одним из самых привлекательных способов сохранения и прироста капитала. Стоит отметить, что для приобретения паев необходимо получить статус квалифицированного инвестора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще