Новости компаний 18 ноября 2022 г. 14:35

Более 1 тыс. стажеров получили работу в ДОМ.РФ за 5 лет

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Через различные стажировки Института развития в жилищной сфере за 5 лет прошли 2030 человек, из них 51% (1048 человек) были трудоустроены в госкомпании, сообщила на форуме Финатлон - научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам руководитель Центра развития карьеры ДОМ.РФ Олимпиада Окунева.

Спикер отметила, что для крупных компаний, в том числе с государственным участием треки ESG – это уже не тренд, а обязательная важная часть работы. ДОМ.РФ в этом смысле не исключение – фактически все направления деятельности компании нацелены на повышение качества жизни людей в стране. Речь идёт о развитии федеральных земель и комфортной городской среды, льготной ипотеке и проектном финансировании застройщиков, создании инфраструктуры и арендных домах, повышении финграмотности и продвижении "зеленой" повестки в стройке, создании цифровых сервисов и образовательных и стажерских программах.

Работа ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ тесно увязана с ответственным финансированием и включает в себя проектное финансирование, корпоративное кредитование, выпуск социальных ипотечных ценных бумаг, создание "зеленых" финансовых инструментов.

"Человеческий капитал сегодня – уже целая философия и идеология ведения бизнеса компании, ее заботы о сотрудниках, клиентах и обществе. В ДОМ.РФ именно люди помогают достигать национальных целей развития страны. HR-блок со своей стороны отвечает за развитие карьерных возможностей в компании, привлекает специалистов, которые пополняют разные подразделения или получают работу в крупнейших стройкомпаниях и банках.

Наиболее популярным каналом подбора кадров являются стажировки и программы специального обучения. С начала 2022 года через них прошли 582 человека, из которых почти две трети (348 человек) получили постоянную позицию и успешно работают в ДОМ.РФ. Особую роль играют программы, которые реализуются в партнерстве с ведущими вузами страны.

"Всё это в комплексе делает ДОМ.РФ как работодателя привлекательнее, повышает вовлеченность сотрудников, имидж компании и лояльность клиентов", – подчеркнула Окунева.

Среди особенностей ESG-практики в HR-блоке эксперт выделила такие аспекты как: ответственный подход к работе с сотрудниками, в том числе через получение обратной связи, мониторинг выгорания, развитие функционального интранета, ориентированная на работников корпоративная политика, внутренние программы для карьерного роста.

Финатлон форум проводится при поддержке Банка России для содействия профессиональной ориентации школьников, формирования поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействия талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей. Слушателями стали победители первого тура олимпиады Финатлон по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще