Новости компаний 23 ноября 2022 г. 15:10

ГК "А101" приступила к передаче ключей в 13 жилых корпусах

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" приступила к передаче ключей собственникам квартир в доме №2 жилого комплекса "Прокшино", а также домах №6 и №7 в ЖК "Испанские кварталы", говорится в сообщении девелопера.

Таким образом, передача ключей открылась в 13 жилых корпусах, общий объем квартир в них - 2 198.

Дом №2 в жилом комплексе "Прокшино" состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, соединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры, среди которых - фитнес-центр с двумя бассейнами.

Дома №6 и №7 вместе представляют собой семь "башен" предельной высотой 17 этажей. На первых этажах располагаются коммерческие помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры. В непосредственной близости от них возводится образовательный центр "Диалектика" со школой на 1,1 тыс. учеников и детским садом на 220 малышей. Помимо учебных классов, здесь предусмотрены научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления, большая художественная мастерская, IT-полигон, информационный центр с медиатекой, актовый зал-трансформер, два спортзала со скалодромом и спортивные площадки.

Всего с начала года ГК "А101" передала собственникам 6 605 ключей от квартир в жилых корпусах, введенных в эксплуатацию в 2022 и в конце 2021 года. Больше всего ключей - 4 307 - было передано в южной части жилого района "Скандинавия". В северной части района ключи получили 1 430 собственников. Во втором районе жилого комплекса "Испанские кварталы" было выдано 535 ключей от квартир, а в жилом комплексе "Прокшино" их получили 333 собственника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще