Новости компаний 24 ноября 2022 г. 11:24

Банк ДОМ.РФ предоставит 6,1 млрд рублей на строительство ЖК в Нижнем Новгороде

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса в Нижнем Новгороде и выделит 6.1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка. 

"Банк ДОМ.РФ предоставил специализированному застройщику (СЗ) "ННДК Автозавод" проектное финансирование в размере 6,1 млрд рублей на строительство жилого комплекса (ЖК) "Смородина" в Нижнем Новгороде". – говорится в сообщении.

Отмечается, что на пересечении улиц Ореховская, Зеленхозовская и Патриотов девелопер построит 11 многоквартирных домов общей площадью 105,5 тыс. кв. м на 1,5 тыс. квартир. Сдать первую очередь планируют во II квартале 2025 года, полностью завершить проект - в III квартале 2027 года.

"В Нижегородской области с финансированием от Банка ДОМ.РФ строится более 1,1 млн кв. м жилья. С 2019 года мы предоставили девелоперам региона кредиты на сумму около 46 млрд рублей. С группой "ННДК" мы реализуем уже три проекта, совокупный лимит кредитования с учетом нового договора достиг 9 млрд рублей", – рассказал управляющий директор Поволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Александр Галичанин.

По данным компании, в Приволжском федеральном округе возводится около 15,2 млн кв. м жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Напомним, что с 1 июля 2019 года средства дольщиков размещаются в банках на счетах-эскроу. Строительство финансируют банки. Раскрытие эскроу производится после завершения строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще