Жилой квартал TopHILLS от "Инград" вошел в топ-5 столичных проектов бизнес-класса со среднеэтажными домами

24 ноября 2022, 12:51

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой квартал TopHILLS от Группы компаний "Инград" вошел в ТОП-5 столичных проектов бизнес-класса, в составе которых есть среднеэтажные дома, такие данные озвучили эксперты компании "Метриум".

Невысотные новостройки бизнес-класса в Москве стали абсолютной редкостью. Только в восьми из 138 комплексов с апартаментами и квартирами этого класса предусмотрены дома высотой от 5 до 8 этажей, отмечается в обзоре среднеэтажных ЖК бизнес-класса от "Метриум".

Всего на рынке новостроек бизнес-класса "старой" Москвы восемь проектов со среднеэтажными домами. Аналитики "Метриум" отметили 5 новостроек бизнес-класса, в которых сосредоточен наибольший объем предложения. Среди них жилой квартал TopHILLS.

На сегодняшний день ЖК TopHILLS в 100 метрах от станции метро Нагорная находится в завершающей стадии. В реализации сейчас представлены все шесть корпусов нового ЖК, минимальная цена — от 14 млн рублей. Ввод в эксплуатацию всех корпусов квартала с премиальной инфраструктурой намечен на 2023 год.

Жилой квартал бизнес-класса TopHILLS — один из флагманских и самых титулованных проектов INGRAD. Его продажи стартовали в мае 2020 года. Уже летом ЖК стал победителем ежегодной международной премии "Рекорды Рынка Недвижимости" в номинации Grand Prix, а позже назван "Премьерой года" профессиональной премии Urban Awards 2020.

Архитектурную концепцию ЖК TopHILLS разработали специалисты известного в России бюро UNK Project. Проект отсылает к архитектуре жилых зданий Нью-Йорка 30-х годов. Его строительство началось в июне 2020 года. Всего в квартале запроектировано 6 жилых домов от 5 до 27 этажей с двухуровневым подземным паркингом на 684 машиноместа и зоной кладовых.

Собственная инфраструктура квартала располагается в стилобатной части. Здесь откроются детский развивающий центр, пекарни, кофейни и друге объекты сферы услуг.

В ряде планировок присутствуют дополнительные опции: мастер-спальни с собственными гардеробными и дополнительными санузлами. Также в проекте представлены лоты с угловым остеклением, увеличенными окнами и просторными террасами. Из большей части квартир открываются панорамные виды на Коробковский сад и горнолыжный спорткомплекс "Кант".

Дизайн входных групп создан бюро Glekel. На первых этажах для удобства жильцов и их гостей предусмотрены уютные лаунж-зоны, помещения для хранения колясок, санузлы и лапомойки для домашних животных.

ЖК расположен рядом со станцией метро Нагорная, в локации с развитой социальной инфраструктурой. Кроме спортивного комплекса "Кант", в районе множество школ и детских садов.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка