Новости компаний 1 декабря 2022 г. 15:29

ДОМ.РФ реализовал проект "HR-школа" для студентов Высшей школы экономики

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ДОМ.РФ и НИУ ВШЭ реализовали проект "HR-школа", в ходе которого эксперты Института развития рассказали студентам карьерных траекториях специалистов в сфере управления персоналом, говорится в сообщении ДОМ.РФ.

Самые активные слушатели приглашены на стажировку в госкомпанию.

Проект реализован в рамках блока "Осенних школ" карьерного марафона Центра развития карьеры НИУ ВШЭ. Концепция мероприятия предполагает работу над реальными кейсами от компаний-партнеров вуза. Представители HR-блока ДОМ.РФ лично провели со студентами очные образовательные воркшопы.

Директор подразделения Обучение ДОМ.РФ Елена Полунчукова познакомила слушателей с образовательными программами Института развития в жилищной сфере и перспективами развития в госкомпании, HR бизнес-партнер IT-подразделения ДОМ.РФ Валентина Гор рассказала о профессиональных качествах, которыми должен обладать HR BP, а руководитель Центра развития карьеры и бренда работодателя ДОМ.РФ Олимпиада Окунева поделилась опытом продвижения HR-бренда для поиска и отбора лучших кандидатов.

"HR-школа - это прекрасная практика работы с заинтересованными молодыми людьми на живых примерах и кейсах, вдохновляющая не только студентов, но и опытных сотрудников учиться новому. Мне посчастливилось выступить перед ребятами и познакомить их с тем, как работает Обучение в ДОМ.РФ, а также приять участие в защите финальных кейсов по итогам HR-школы. Надеюсь, подобный опыт станет регулярной практикой для нас и студентов вузов", - отметила Полунчукова.

За несколько занятий с экспертами ДОМ.РФ студенты узнали, какие направления HR актуальны на сегодняшнем рынке, попробовали себя в роли менеджера по обучению, HR бизнес-партнера или Employer brand manager, придумали свое решение кейса и посетили головной офис ДОМ.РФ.

Всего обучение в HR-школе от ДОМ.РФ прошли 65 студентов, 24 участника защитили кейс на тему стратегии HR-департамента сети Банка ДОМ.РФ. Двум наиболее активным студентам предложено пройти стажировку в подразделениях Института развития в жилищной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще