Новости компаний 8 декабря 2022 г. 17:12

На земельном рынке Дубая закрыта одна из самых крупных сделок за его историю

На земельном рынке Дубая закрыта одна из самых крупных сделок за его историю
Дубай. Фото: Metropolitan Premium Properties

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Одна из самых крупных сделок с землей под жилую застройку за всю историю Дубая закрыта в четвертом квартале текущего года, сообщили в пресс-службе Metropolitan Premium Properties.

"Анонимный застройщик из Дубая приобрел сразу три земельных участка с пристанью для яхт на побережье Dubai Marina общей площадью 9 290 кв.м за 690 млн дирхамов ОАЭ ($187,6 млн). Землю планируется использовать для постройки ультрапремиальных апартаментов и пентхаусов общей жилой площадью более 157 тыс. кв.м", - рассказали в компании.

Там уточнили, что в престижных районах эмирата сейчас имеется крайне мало прибрежных участков, и те – недоступны, несмотря на спрос.

"Мы отмечаем огромный интерес к рынку недвижимости Дубая со стороны крупных международных девелоперов – многие транснациональные корпорации стараются приобрести земельные участки в лучших районах для дальнейшего строительства эксклюзивной недвижимости премиум-класса, и мы в Metropolitan Group сейчас находимся в активной стадии переговоров сразу с несколькими застройщиками из СНГ", – рассказал партнер Metropolitan Group Евгений Рацкевич.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще