Новости компаний 9 декабря 2022 г. 16:21

В ДОМ.РФ назвали основные задачи на рынках капитала

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На пленарной сессии, открывшей XX Российский облигационный конгресс, директор подразделения "Взаимодействие с инвесторами" ДОМ.РФ Алексей Пудовкин рассказал об актуальных трендах на российском долговом рынке.

По словам спикера, сегодня это ключевой источник роста национальной экономики.

"Задача ДОМ.РФ — обеспечить привлечение средств с рынков капитала в жилищную сферу. Мы стимулируем инвестиции в реальный сектор экономики через предоставление инвесторам стандартизированных инструментов, что позволяет им управлять кредитным и процентным риском", — отметил Пудовкин, говоря об особой роли Института развития.

По мнению эксперта, инфраструктура рынка продемонстрировала уникальную резистентность к шокам, позволив преодолеть даже самые неожиданные вызовы текущего года.

Значительный вклад в устойчивость системы внесла секьюритизация ипотеки, которой активно занимается ДОМ.РФ. В этой сфере за последние семь лет создан новый большой класс активов с уникальным регуляторным режимом и глубоким рынком, а также новая, но уже успешная инфраструктурная программа компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще