Новости компаний 9 декабря 2022 г. 16:26

Более 8 тыс. зеленых насаждений высадят на территории первой очереди ЖК "Павелецкая Сити"

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На территории ЖК "Павелецкая Сити" в Москве завершаются работы по благоустройству территории первой очереди строительства, говорится в сообщении компании MR Group.

Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group в центре Москвы, рядом со станциями метро "Серпуховская", "Павелецкая" и "Тульская".

В настоящее время на территории уже выполнена кладка твердых покрытий и высажены деревья, завершен монтаж уникального детского комплекса "Небесный мост", который рассчитан на детей от 6 до 14 лет. В активной фазе работы по сооружению малых архитектурных форм, среди них игровые площадки для детей дошкольного возраста и спортивные комплексы для взрослых. Ведется установка ограждающих конструкций и мачт освещения. Полностью все работы по благоустройству будут завершены весной, именно в этот период планируется высадка кустов, многолетников и цветов, которые нельзя сажать в холодное время года.

Площадь благоустройства первой очереди жилого комплекса составляет 1,4 га, зеленые насаждения займут почти 40% территории. Для озеленения выбраны растения из питомников Тверской области — всего более 150 деревьев, 1,73 тыс. многолетников и 6,7 тыс. цветников. На всей территории будет организована система автополива насаждений и лужаек, что обеспечит свежесть зелени даже в самые жаркие месяцы.

"В своих проектах мы всегда уделяем повышенное внимание комфортности среды, тем возможностям, которые эта среда дает для развития, пробуждения воображения и восстановления сил. На территории ЖК "Павелецкая Сити" создаются масштабные парковые и приватные пространства, которые будут радовать глаз круглый год. В числе растений, которые высаживаются в рамках благоустройства, — клены, березы, липы, ели, сосны, черемухи, а также можжевельник, кизильник и декоративный виноград: такое разнообразие обеспечивает яркие краски в течение каждого сезона", — говорит директор по продукту компании MR Group Жанна Махова.

ЖК "Павелецкая Сити" возводится в престижном Даниловском районе. Первая очередь включает пять корпусов переменной высотности (9-46 этажей): "Чарли", "Фрэнк", "Марлон", "Мэрилин" и "Грейс". Вторая очередь — четыре корпуса (27-42 этажа): "Кэрри", "Вивьен", "Хамфри" и "Ингрид". Корпуса получили свои имена в честь мировых кинозвезд. Всего в составе проекта запланировано четыре очереди, архитектура для первых двух разработана бюро СПИЧ. Инфраструктура жилого комплекса выполнена по принципу "вертикального города", что позволяет решать любые бытовые и деловые вопросы, не покидая приватной территории. Концепция благоустройства разработана бюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще