Новости компаний 9 декабря 2022 г. 17:51

Малоэтажная застройка реализуется в 39 подмосковных проектах

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Объекты малоэтажной застройки реализуются в 39 подмосковных проектах из 169 реализуемых, рассказали в Time Development.

"По данным Росреестра, на долю малоэтажных жилых комплексов в Подмосковье сегодня приходится чуть более 10% от общего числа возводимых новостроек. На первичном рынке Подмосковья сейчас на продажу выставлены 34,7 тыс. лотов, из них 4,2 тыс. относятся к мало- и среднеэтажной застройке. Корпуса малой и средней этажности есть в 39 проектах из 169 реализуемых в Подмосковье новостроек", - говорят в компании.

Однако, в будущем малоэтажные жилые комплексы, возводимые сегодня на территории Подмосковья, должны стать, своего рода, жильем формата анти-стресс и достойной альтернативой "человейникам", считает коммерческий директор компании Time Development, девелопер ЖК "Новая Щербинка" Юрий Раловец.

ЖК "Новая Щербинка" - флагманский проект компании, где реализуются квартиры в домах от 3-х до 8-ми этажей, расположен на юге московского региона, в Подольском районе, в деревне Борисовка, рядом со старинной дворянской усадьбой Ордынцы. Площадь территории жилого комплекса - 23 га.

В планах компании-застройщика: полное завершение строительства трех очередей ЖК "Новая Щербинка", а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году. Там появится два детских сада на 180 и 140 мест, школа на 500 мест, амбулатория для жителей, торговый центр, коммерческие помещения на первых этажах, детская и спортивная инфраструктура, общественные пространства – коворкинги и соседские центры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще