Горячие
темы
Горячие темы
INGRAD увеличил передачу жилья в рамках заселения до 8 тыс. квартир в год
11 января 2023, 13:21
Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Отделы заселения группы компаний "Инград" по итогам 2022 года передали собственникам ключи от почти 8 тыс. квартир в жилых кварталах на территории Москвы и Московской области, что на 4% больше, чем в 2021 году, говорится в сообщении ГК.
Как отмечается, на сегодняшний день в кварталах, построенных и введенных в эксплуатацию девелопером с 2016 года, проживает более 31,5 тыс. семей.
За прошедший год по проектам в Москве передано около 3 тыс. квартир, в Московской области – порядка 5 тыс.
"Такие высокие темпы заселения связаны с масштабным объемом ввода в эксплуатацию новых корпусов за последние три года. Так, в 2020 году было построено около 40 новых многоквартирных домов, за 2021 и 2022 гг. – еще более 40 корпусов", — отмечает пресс-служба.
В 2022 году заселение продолжалось в одиннадцати ЖК компании, шесть из которых расположены в Москве, один — в новой Москве и четыре — в ближайшем Подмосковье.
Напомним, что в 2022 году компания "Инград" ввела в эксплуатацию четыре финальных корпуса ЖК "Преображение" на востоке Москвы. В Московской области в эксплуатацию были введены третья очередь квартала VESNA в Апрелевке из пяти корпусов, а также пять корпусов квартала "Одинград. Лесной" и семь корпусов квартала "Одинград. Семейный" в Одинцове.